Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Челябинские дзюдоисты завоевали два «золота» на первенстве России

фото

В состязаниях в Волгограде приняли участие  432 юноши и 302 девушки не старше 18 лет. Спортсмены и спортсменки Челябинской области добыли три медали,  две из них золотые и одна серебряная.

Оба «золота» завоевали представители учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо. Победителями первенства страны стали Никита Алексеенко (46 кг) и Александр Куликовских (60 кг). «Серебро» привез домой Иван Сырцев из Трёхгорного (60 кг).

Никита Алексеенко одержал шесть побед в весе до 46 кг, в котором заявилось 45 человек. Воспитанник тренера Владимира Гусельцева одолел Дамира Абдулкадырова из Башкортостана, Роберта Байрамукова из Карачаево-Черкесии, Меира Серикбаева из Республики Алтай, Асима Сафарова из Читы, волгоградца Сергея Складнова и москвича Никиту Петухова.

Второе «золото» Челябинску принёс Александр Куликовских. Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова и Игоря Пирогова выиграл пятерых соперников в категории до 60 кг. На пути к финалу он взял верх над Константином Штанько из Алтайского края, Умара Оздаева из Грозного, москвича Керима Сатуева и Тагира Тагирова из дагестанского Кизилюрта. В решающем поединке Александр Куликовских одолел земляка из Челябинской области Ивана Сырцева.

Источник: http://pravmin74.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс