Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Алтайский боксер стал призером чемпионата России среди студентов

В столице Татарстана состоялся чемпионат России по боксу среди студентов, который стал отборочным этапом на Всемирную летнюю Универсиаду. Она пройдет в Казани 6-17 июля.

Участниками чемпионата стали 182 боксера из 37 регионов, представлявших 82 российских вуза. Студент Алтайской государственной педагогической академии Дмитрий Кулаков в весовой категории до 64 кг завоевал «бронзу».

«В первом бою он выиграл у Тафдыха Байрамова из Альметьевска (14:8), во втором – у Валерия Болгова из Воронежа (19:7), в третьем – у Андрея Коваля из Красноярска (8:6). В полуфинале Кулаков встретился с хозяином ринга – Эмилем Абшариповым, которому уступил в упорной борьбе (5:8). Абшарипов в итоге стал чемпионом, в финале уверенно победив Абдуллу Разакова из Дагестана – 13:3», - уточняют в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Дмитрий Кулаков занимается боксом в краевой СДЮШОР «Алтайский ринг» у Павла Шишлова. Также спортсмен входит в группу высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва.

Официальный сайт Алтайского края.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс