Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Антон Худобин: «СКА ищет первого номера, который сможет вытащить команду в финал Кубка Гагарина»

Голкипер «Бостона» Антон Худобин рассказал о возможных вариантах продолжения карьеры.

«Сегодня я выхожу на рынок свободных агентов и могу подписать контракт с любой командой мира. Перспективы остаться в НХЛ неплохие, и я хочу остаться здесь. В то же время не сжигаю российские мосты. Если из КХЛ поступит хорошее предложение, могу вернуться.

Если меня, к примеру, подпишет «Виннипег», где заверят: «Ты будешь играть», – я, разумеется, останусь. В то же время я не прочь поиграть и в России. Сравнивать лиги – где лучше, где хуже – не хочу. Повторюсь: все будет зависеть от конкретных предложений: что мне предложат в НХЛ и что пообещают в КХЛ. Когда буду иметь полную информацию, положу ее на чаши весов, и вместе с агентом примем решение.

– СКА сейчас активно ищет напарника Штепанеку. В интернете вас уже почти сосватали в Питер. Как, впрочем, и Варламова. Что-то слышали об этом?

– Да, предложение из СКА мне поступало. Но не потому, что они ищут напарника Якубу. СКА хочет найти первого номера, который сможет вытащить команду в финал Кубка Гагарина. Питер всегда ставил перед собой большие задачи. И при рассмотрении контракта, если таковой последует, для меня этот вопрос, как и моя позиция в команде, будут ключевыми.

– Как оцените вероятность провести следующий сезон в форме армейцев Невы?

– Вероятность оказаться в любом российском клубе, в том числе в СКА, существует. В Питере я много раз вместе с армейцами готовился к сезону. Знаю руководство клуба, был знаком с большей частью тренерского штаба, который работал в Питере в прошлом году – Черкас, Каспарайтис, Сикора, Занатта. А вот со Ржигой пересекаться не доводилось. Впрочем, возможно, познакомимся. Повторюсь: вероятность, что я проведу сезон-2011/12 в СКА, существует», – приводит слова Худобина «Спорт день за днем».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс