Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Владимир Васильев: «Приглашение в сборную Билялетдинова – это ошибочка»

Известный специалист Владимир Васильев рассказал о работе в тренерском штабе сборной России в то время, когда ее возглавлял Вячеслав Быков, а также поделился мнением о назначении на пост главного тренера Зинэтулы Билялетдинова.

- Быков еще до исполкома, по собственным словам, знал, что его снимут. А вы?

- Вопрос был решен, и все об этом знали. Тихонов ко мне подошел: «Все, его снимают. Будет Билялетдинов». На мой взгляд, это ошибочка – приглашение в сборную Билялетдинова…

Специалист-то он великолепный, не в этом вопрос. Просто у нас нет другого такого, кто бы давал из своего клуба в сборную по 5-6 человек. Фактически четвертую часть. Я считаю, Билялетдинов больше пользы принес бы как тренер клубный. Или совмещая со сборной. Все-таки освобожденный тренер теряет навык управления командой во время игры. Слова не мои – Бориса Кулагина, который сам на этом обжегся.

- Где?

- В 1977-м на чемпионате мира в Австрии. У нашей сборной был настолько убойный состав, что в очередной победе никто не сомневался. В качестве поощрения игрокам даже впервые разрешили захватить с собой жен. Итог – третье место. До этого Кулагин совмещал работу в «Крыльях» и сборной, но именно в том сезоне из клуба ушел. Потом говорил мне: «Я отвык принимать в игре быстрые решения, растерялся…»

- Значит, вы за совместительство?

- Да.

- Вы же сами говорили – сложно.

- И еще раз могу повторить. Но, черт возьми, это же Олимпиада! Всем тяжело. Сейчас люди за три дня до чемпионата в сборную приезжают – а Тихонов брал за месяц. Но тогда проще было, Леонид Ильич хоккей любил, – приводит слова Васильева «Спорт-Экспресс».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс