Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Кубок Таврики 2011!!!

В минувшее воскресенье завершился традиционный, 5й по счёту Международный турнир, по жиму лёжа «Кубок Таврики». Как и год, назад турнир проходил в пгт. Гурзуф, АР Крым. Но если в прошлом году соревнования проводились в современном ДК санатория «Гурзуфский», то в этот раз лучших жимовиков Украины и гостей из России и Молдовы принял у себя ночной клуб «Коктейль Холл», расположенный прямо на Гурзуфской набережной. Просторное помещение клуба с башенками и антресолями по периметру, как нельзя лучше подошло для проведения V Кубка Таврики. Зрители могли комфортно расположиться прямо за столиками или на диванчиках, а так же заказать себе сок или минералку. Можно было, и пообедать прямо, не покидая место соревнований. Цены не кусались. А с антресоли, где разминались спортсмены, открывалась панорама с видом на море, Адалары и Аю-Даг. Ну, разве можно найти, где-либо место живописнее и красивее, чем Гурзуф и комфортнее, чем «Коктель Холл», для проведения соревнований и отдыха?

Спокойное тёплое море и не жаркое солнце – казалось, что сама природа решила сделать приятный сюрприз участникам Кубка Таврики!
Первый день соревнований был отдан спортсменам, выступающим без экипировки. Спортсмены выступали в 2х дивизионах ПРО и Аматоры. В дивизионе ПРО, вне конкуренции был наш гость из Приднестровья, Александр Щербаков. Выступая в В/К 90кг, Александр покорил штангу весом 220кг. Вторым был керчанин Антон Платов с лучшим своим результатом 210кг (В/К 110кг), а третье место у МСМК из Симферополя Николая Сергеева, при собственном весе 91.400кг, Николай выжал штангу весом 190кг.
В соревнованиях аматоров неожиданно для многих, но довольно уверенно первым стал МСМК Олег Горбунов. На взвешивании весы показали 50кг собственного веса, Олег, тем не менее, завершил соревнования с результатом 120кг. Ходил и на рекордные 125кг, но рекорд в тот день таки устоял. Но 120кг хватило, что бы обойти своих соперников более, чем на 15 пунктов по коф. Шварца. Вторым был известный спортсмен и тренер из Мелитополя Целюрик Павел, который справился со штангой весом 200кг, третье место у Рыжова Сергея – 185кг. У девушек лучшей была Бабкина Дарья, МСМК из Симферополя с результатом 72.5кг.
Во второй день соревнований на помост вышли «экстремалы» от пауэрлифтинга, спортсмены, выступающие в экипировке. Здесь, к сожалению, зрители не увидели рекордов. Ни Бочкарёв (235кг), ни Сергеев(265кг) не показали свои лучшие результаты, но заняв соответственно второе и первое место, упрочили свои позиции в борьбе за главные призы наших соревнований. Коими были фирменные футболки от магазина «Мордекс Стайл» и спортивное питание от «FormLabs», ну и конечно же большой Кубок Таврики, лучшему спортсмену турнира по результатам трёх дней соревнований. После жимовиков на помост вышли участники 1го Открытого Чемпионата Украины по армлифтингу. Но об этом не здесь и не сейчас.
Третий день соревнований это традиционно для Кубка Таврики, экстремальный жим.
Он и стал самым интересным и зрелищным. Море драйва и адреналина, буря аплодисментов и честная бескомпромиссная борьба в каждой номинации – вот чем запомнились соревнования по экстремальному жиму, участникам и зрителям 5го Кубка Таврики. Наиболее острой и интересной была борьба в номинации 100 кг (вес на штанге), где победил главный герой соревнований Николай Сергеев с результатом 35 повторений. Вторым стал Константин Чернов из Донецка (28 повторений) и третьим Тихоненко Александр (32 подъема). А всего в этой номинации было заявлено 9 спортсменов. Интересной была дуэль у ветеранов 50-59 лет, где сошлись два давних соперника: Сергей Письменный и Юрий Куликов. В этом противостоянии 57 повторов Письменного, который весит 70 кг, оказались весомее 65 подъёмов Куликова. Ведь в экстремальном жиме побеждает не тот, кто пожмёт больше раз, а тот, кто поднимет больше на единицу собственного веса. И именно этот фактор заставляем выкладываться спортсменов на помосте на все 100! Заслуживает внимания и уважения результат Щербакова Александра в номинации, вес штанги 150кг. При собственном весе 90кг, спортсмен смог сделать 16 повторений. Которые и обеспечили ему норматив Мастера Спорта по экстремальному жиму. В тот день норматив Мастера Спорта покорился ещё одному спортсмену. Пулин Виталий из Мелитополя выступая в Мастерс-1 выжал 55кг на 65 раз. Сразу после соревнований спортсмены получили удостоверения и значки Мастеров Спорта по Экстремальному жиму. У девушек на весе 30кг победила Федоренко Ольга с результатом 39раз. А на весе 55кг лучшей была Зубрицкая Лина с 15тью повторениями, на одно повторение меньше у Бабкиной Дарьи, у неё 2е место. Приятно отметить, что зрители очень тепло встречали каждого участника выходившего на помост не зависимо от его спортивного мастерства.
Что собственно и создавало атмосферу большого спортивного праздника и, безусловно, помогало спортсменам в их не лёгком деле, деле борьбы с гравитацией и самим собой!
В заключении хочется поблагодарить всех кто помог нам сделать этот праздник жима!
Это, прежде всего мэр Гурзуфа Сандул А.Н., администрация Гурзуфского поселкового Совета в лице Ильиной Н.А., ОО «Наше дело +», депутата поселкового совета Пешкова Константина и страховую компанию «Перша». Ну, а всем спортсменам, до встречи на Кубке Таврики 2012!

http://www.ironworld.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс