Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Анатолий Бардин: «Ягр доказал, что деньги – не самое главное в жизни»

Генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин прокомментировал решение форварда Яромира Ягра подписать контракт с «Филадельфией».

«Я не вижу негатива в том, что Ягр подписал договор с «Филадельфией». Человек хочет завершить карьеру там, где он провел много лет. А самое главное, у нас сезон начинается намного раньше, чем в НХЛ. Так что вопрос был не в деньгах. Ягру ведь нужно заниматься «Кладно».

– «Авангард» до последнего дня претендовал на чеха. Но показалось, что переговоры вы вели неактивно.

– Если мы не кричали на каждом углу, что желаем получить Ягра, – это не значит, что «Авангард» не вел активную работу. Мы четко и планово занимались своим делом. Как предложили вначале свои условия, так от них не отступили. Мы знали, на что идем. А Яромир понимал, чего хочет. Он выбрал НХЛ, и это нормально.

Мы благодарны за то, что Ягр провел четыре сезона за «Авангард». Спасибо тебе, Яромир… Сказать о нем могу только самое хорошее. Профессионал с большой буквы, который готов оставаться после тренировок и пахать, пахать… Работать с Ягром – одно удовольствие!

– Чешский форвард сказал, что в России ему предлагали больше денег. «Филадельфия» дала 3,3 миллиона долларов в год. Вы перебивали эту зарплату?

– Мы давали меньше. Но с учетом бонусов могла получиться такая же сумма. А если учесть разницу в налогах – тогда прав Ягр, наш контракт выглядел лучше.

– Яромир набирал по очку за матч в России. Классический график для звезды! Но многие болельщики обрадовались, что чех покинул КХЛ. Они считают, что «Авангард» при Ягре не был командой.

– У основной массы болельщиков нет своего мнения. Сегодня победили – ты хороший. Завтра проиграли – ты плохой. Такая позиция мне непонятна. Ягр – настоящий командный игрок. Все разговоры о том, что он снимал тренеров, устраивал конфликты, принимал на работу других хоккеистов… Полные глупости! Кто сейчас тренер – с тем он и работает. Ягр и к истории с Сумманеном не был причастен никаким боком.

– Вам удалось пообщаться с Яромиром?

– Перед его отъездом в Америку мы встречались в Чехии. У нас хорошие отношения. Я думаю, Ягр поступил правильно. И он доказал, что деньги – не самое главное в жизни», – приводит слова Бардина «Советский спорт».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс