Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Кубок Яшина открывает звезды

В субботу в Химках завершился турнир «Кубок ВТБ им. Льва Яшина» среди молодежных команд. Обладателем трофея стал немецкий «Фрайбург», обыгравший в финале ОФК из Сербии. «Динамо» в матче за третье место уступило английскому «Эвертону».

Дети – наши все. Именно этим принципом руководствовались в нынешнем году организаторы традиционного «Кубка ВТБ им. Льва Яшина»: впервые трофей был разыгран среди молодежных команд в возрасте до 21 года.

Несмотря на то, что в этот раз динамовцы не сумели побороться за главный приз, потерпев поражения от ОФК и «Эвертона», турнир можно считать безусловным успехом. В России так много говорят о воспитании талантов, а ведь нашим молодым игрокам крайне редко удается помериться силами с зарубежными сверстниками в рамках отдельно взятого турнира. Динамовский турнир под эгидой ВТБ дал такую возможность, и как знать, возможно, сегодняшние неудачи молодых бело-голубых из разряда тех поражений, которые помогут достичь успеха в будущем. А именно – в 2018-м, когда в России пройдет чемпионат мира. Не секрет, что одна из главных составляющих стратегического развития «Динамо» – работа с молодежью и превращение в базовый клуб для национальной сборной к ЧМ-2018.

Говоря о не слишком удачном выступлении «Динамо» на турнире, стоит отметить, что главному тренеру Сергею Чикишеву по различным причинам пришлось обойтись без ряда лидеров. Скажем, в центре поля не появилось традиционного треугольника Еремеев – Юсупов – Комисов. В результате в заявке оказалось пять игроков 1994 года рождения, еще не закончивших динамовскую академию.

– Первый опыт расширения географии турнира и проведения его в молодежном формате считаю успешным, – подводит итоги исполнительный директор «Динамо» Роман Дьяков. – Приглашенные команды были хорошо подготовлены и указали, над чем нам следует работать. Продолжим двигаться в том же направлении и подумаем над увеличением количества участников турнира. Быть может, удастся пригласить соперников с мировым именем, хотя это очень трудно. Например, у молодежной команды «Барселоны» планы расписаны на год вперед.

Возможно, «Барса» все-таки внесет в свой график коррективы и приедет в Россию? Ведь турнир получил столько прекрасных отзывов от участников и специалистов! О «Кубке ВТБ им. Льва Яшина» говорили даже на родине футбола в Англии, где подобные соревнования проводятся на постоянной основе.

– Я видел сюжет о турнире в новостях по телевизору, – сказал в интервью сайту «Эвертона» полузащитник клуба Динияр Билялетдинов. – Все знают об этом турнире, и я думаю, что тренеры, скауты и просто важные фигуры российского футбола придут посмотреть эти игры. Все сделано очень профессионально. Этот турнир – отличный шанс посмотреть на хороших молодых игроков.

Один из таких игроков, безусловно, полузащитник «Фрайбурга» Умберто Тедеско, оформивший в финале хет-трик. Не удивляйтесь, если увидите этого парня в составе сборной Германии на ЧМ-2018, ведь «Кубок ВТБ им. Льва Яшина» открывает звезды!

РЕЗУЛЬТАТЫ

ПОЛУФИНАЛЫ

Динамо – ОФК – 1:3 (0:1).

Голы: Такач, 11 – 0:1, Филипович, 50 – 0:2, Филипович, 75 – 0:3, Куклин, 81 – 1:3.

Динамо: Генералов, Евсеев, Сергеев, Рыховский (Иванов, 84), Соловьев (Калижанов, 80), Валов, Комисов (Каташевский, 69), Акопян (Бейяз, 70), Соболев (Шпырев, 51), Отставнов (Куклин, 77), Ильин.

Фрайбург – Эвертон – 1:0 (1:0).

Гол: Заутнер, 25.

МАТЧ ЗА 3-е МЕСТО

Динамо – Эвертон – 0:2 (0:0).

Голы: МакЭлени, 55 – 0:1, МакЭлени, 79 – 0:2.

Динамо: Пузин, Евсеев, Иванов, Рыховский, Шпырев (Ташаев, 76), Валов (Катрич, 74), Ильин, Акопян (Живоглядов, 64), Соловьев (Хохлов, 78), Отставнов, Куклин (Каташевский, 46).

ФИНАЛ

ОФК – Фрайбург – 0:6 (0:3).

Голы: Абдель Азиз, 11 – 0:1, Тедеско, 33 – 0:2, Цангль, 35 – 0:3, Тедеско, 51 – 0:4, Тедеско, 78 – 0:5, Галлюс, 86 – с пенальти – 0:6.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс