Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Посеребрились

Сборная Московской области заняла второе общекомандное место на спартакиадных соревнованиях по бадминтону, уступив лишь столичным спортсменам.

Подмосковный бадминтон в Саратове представляли Екатерина Кут, Ольга Липкина, Яна Каламзина, Дарья Серебрякова, Владимир Никулов, Артем Серпионов, Роман Кулага, Евгений Никулин. Они живут и тренируются в Орехово-Зуеве, Коломне и Жуковском. Право выступать в финальной части Спартакиады в Саратове ребята завоевали, выиграв третий этап Спартакиады на родной площадке в раменском Дворце спорта «Борисоглебский».

Перед поездкой в Саратов сборная Московcкой области провела сбор в Раменском. Готовились очень серьезно, занимаясь три раза в день. Первая тренировка-зарядка начиналась в 6.30 и включала в себя кросс (3—5 км) и работу со скакалкой. Второе занятие было посвящено скоростно-силовой подготовке и специальной выносливости. На третьей тренировке больше занимались техникой, тактикой и игровой практикой.

Именно подмосковная команда стала главным конкурентом москвичей, явных фаворитов соревнований. Бадминтонисты Москвы играли в четырех финалах, спортсмены Московской области – в двух (пары Никулов/Серебрякова и Каламзина/Липкина). К сожалению, они остановились в шаге от победы. Бронзовыми призерами стали Артем Серпионов, Яна Каламзина, пары Никулов/Серпионов и Кут/Серебрякова.

СТАТИСТИКА

Призеры Спартакиады Московской области

Юноши. Одиночный разряд. 3. Серпионов Артем. Пары. 3. Никулов Владимир/Серпионов Артем.

Девушки. Одиночный разряд. 3. Каламзина Яна. Пары. 2. Каламзина Яна/Липкина Ольга.3. Кут Екатерина/Серебрякова Дарья (Московская обл.).

Микст. 2. Никулов Владимир/Серебрякова Дарья.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс