Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Российские школьники стали первыми в командном зачете по бадминтону на Молодежных спортивных играх стран АТР

ВЛАДИВОСТОК, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Российские школьники стали первыми в командном зачете в турнире по бадминтону на Молодежных спортивных играх стран Азиатско-Тихоокеанского региона/АТР/, которые проходят во Всероссийском детском центре "Океан" под Владивостоком.

Команда "Россия-1", в которую вошли дети из Якутии, Хабаровского края и Сахалинской области, опередили сверстников из Китая. Юные спортсмены из КНР блестяще выступили в одиночном разряде, заняв первые места среди юношей и девушек. Российские школьники оказались наиболее сильными в смешанном разряде, заняв весь пьедестал почета, что и обеспечило им первое общекомандное место.

В соревнованиях по легкой атлетике чаще всего на первую ступень пьедестала поднимались китайские спортсмены, рассказали корр.ТАСС в пресс-службе детского центра.

Молодежные спортивные игры стран АТР открылись во Всероссийском детском центре "Океан" 29 июля. Около 400 школьников из России, Японии, КНДР и Китая в возрасте от 12 до 15 лет соревнуются в восьми видах спорта: футболе, волейболе, уличном баскетболе, настольном теннисе, легкой атлетике, плавании, шахматам и бадминтоне. Уже определились победители в четырех видах: в футболе, волейболе, бадминтоне и легкой атлетике. В футболе и волейболе первыми стали россияне.

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс