Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Биатлон. Бронзовая "гонка в городе" Ивана Черезова

В немецком Пюттлингене прошла традиционная "Гонка в городе" по летнему биатлону, фактически открывающая новый сезон "стреляющих лыжников".

Россиянин Иван Черезов занял 3-е место в программе мужчин. Телеканал "Россия-2" транслировал состязания ведущих биатлонистов мира.

"Гонка в городе" – такое же традиционное мероприятие, как и Рождественская гонка, что проходит в Германии в конце декабря. И там и здесь состязаются ведущие биатлонисты мира. Разница только в том, что в Пюттлингене они бегут по-летнему, поменяв лыжи на специальные лыжероллеры.

На сей раз в Германию приехали многочисленные звезды биатлона, включая норвежцев Оле-Эйнара Бьорндалена, Тарьея Бе и Тору Бергер, французов Мартена Фуркада и Мари-Лор Брюне, шведа Бьорна Ферри, финку Кайсу Мякяряйнен и белоруску Дарью Домрачеву. Единственным из россиян приехал на "Гонку в городе" Иван Черезов. В соперники им хозяева выставили свою звездную сборную – Михаэль Грайс и Магдалена Нойнер, Андреас Бирнбахер и Андреа Хенкель.

Но победа досталась хозяевам только в мужском финале. Бирнбахер выиграл у Боьрндалена финиш, опередив многократного олимпийского чемпиона на 20 секунд. Черезов пришел на финиш третьим, хотя по ходу дистанции больше всех ошибался при стрельбе: Ивану пришлось пройти три штрафных круга, но он показал в финале феноменальный бег и за счет него на 9 секунд. опередил ставшего четвертым Грайса.

У женщин финальную гонку выиграла Брюне, которая опередила Магдалину Нойнер всего на 12 секунд. Третье место заняла Бергер, а вот белоруска Домрачева старт в Пюттлингене провалила – она допустила восемь промахов и пробежала три штрафных круга. Как итог – последнее восьмое место.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=531374

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс