Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Форвард «Атланта» Бранко Радивоевич: «Спартак» меня обменял из-за денег

Капитан «Спартака» буквально за один день сменил клуб – красно-белые отказались от Бранко Радивоевича, и словак моментально перешел в «Атлант». Вчера корреспондент «Советского спорта» встретился с Радивоевичем в Мытищах.

Гендиректор «Атланта» Андрей Веревко объяснил, как его клуб так быстро подписал словака:

– Мы долго наблюдали за Бранко и всегда хотели, чтобы он играл в нашей команде. Но пока он находился на контракте со «Спартаком», разумеется, мы вели переговоры. Разговаривать с красно-белыми начали в субботу. Только когда спартаковцы пришли к окончательному выводу, что они расстаются с Радивоевичем. Решение мы приняли моментально… Спасибо игроку и его агенту, что переговоры прошли гладко и быстро. Вообще же у «Атланта» есть еще одна вакансия – для иностранного защитника. Потратим ее ближе к началу чемпионата.

– В воскресенье прилетел в Москву, — рассказывает Бранко Радивоевич. – Разговаривал с агентом. Он сказал, что я могу сменить команду. Так и вышло. Расстался со «Спартаком», и в понедельник мы провели переговоры с «Атлантом». Сразу же поехал в Мытищи и подписал новый контракт. А чего тянуть-то?

— «Спартак» выбирал одного лишнего иностранца из шести. Для вас стало неприятным сюрпризом, что им оказались именно вы?

— Это хоккей, это жизнь. Меня и в Америке меняли. Могу только поблагодарить «Спартак» и всех болельщиков, которые меня поддерживали. Но я уже в «Атланте». Надеюсь, здесь хорошая команда, и мы побьемся за Кубок Гагарина.

— Согласитесь, что вас обменяли из-за денег. «Спартак» решил сократить зарплатную ведомость…

— Понял это, еще когда был подписан контракт с Марцелом Госсой. Возникло чувство, что уйду именно я. Но мы расстались со «Спартаком» на хорошей ноте. Я покинул клуб, и камня за пазухой ни на кого не держу.

Меня вот спрашивали, будет ли жажда реванша в матчах «Атланта» против спартаковцев. Ни в коем случае! В «Спартаке» осталось много друзей А бизнес есть бизнес.

http://www.sovsport.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс