Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

РФПЛ объяснила, почему матч в Грозном был доигран

На официальном сайте РФПЛ появилось официальное заявление по поводу сбоя в подаче электроэнергии на СК «Стадионе им. А.Кадырова» во время матча «Терек» - «Спартак». Напомним, на 79-й минуте матч был остановлен и возобновлен через 52 минуты после остановки.

«Согласно пункту 5.3.1. регламента СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2011-2012 гг., «в случае выхода во время матча из строя системы электроосвещения не по вине принимающего клуба и невозможности устранения неисправности в течение 30 минут после времени остановки матча, то матч должен быть доигран по возможности на следующий день с минуты, следующей за той, на которой был остановлен». Решение о возобновлении или доигровке матча в другой день принимает главный арбитр встречи, — говорится в заявлении. — Освещение на «Ахмат Арене» стало частично восстанавливаться через 27 минут после отключения. Команды были выведены на поле для разминки.

Сразу же после остановки матча состоялось совещание с участием судьи В. Ю. Безбородова, руководства РФПЛ и официальных лиц матча, в том числе представителей ФК «Терек», ФК «Спартак» и Основного вещателя, телекомпании НТВ-Плюс.

Арбитром встречи было принято решение доиграть матч в этот же день, так как все стороны, задействованные в организации и проведении матча, включая клубы и Основного вещателя, высказались за продолжение игры.

В числе аргументов за доигровку матча в этот же день после восстановления освещения одним из главных было участие игроков обоих клубов в матчах сборных своих стран 10 августа, для чего им требуется полноценное время на отдых и восстановление».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс