Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Аршавин хочет в «Анжи»? Дагестанский клуб становится желанным пристанищем для возрастных звезд российского футбола

«Анжи» проходит испытание соблазнами. Узнав о финансовых возможностях клуба, многие известные игроки предлагают свои услуги руководству «Анжи». Не исключено, что капитан сборной России Андрей Аршавин продолжит карьеру в Дагестане.

Так, по некоторым данным, 30-летний полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин изъявил желание перейти в махачкалинский клуб, причем предложение от футболиста последовало в адрес хозяев «Анжи» еще задолго до трансфера Юрия Жиркова из «Челси». В «Анжи» не готовы так сразу принять капитана сборной России. Клубы пока не вступали в официальные переговоры, ограничиваясь консультациями. Трансфер Аршавина из «Арсенала» в российский клуб может обойтись в сумму, превышающую 10 миллионов фунтов стерлингов, а личные запросы футболиста значительно превзойдут и Роберто Карлоса. Напомним, что по информации британских СМИ доход Аршавина в «Арсенале» составляет 70 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Распространилась информация и о переговорах между «Зенитом» и «Анжи» о возможном трансфере Данко Лазовича. Однако подтверждения подобного рода информации найти не удалось. Более того, Лазович опроверг эту информацию. Гендиректор «Анжи» Герман Чистяков и спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев отреагировали идентично: «Наш клуб слухи не комментирует».

А В ЭТО ВРЕМЯ...

АГЕНТ СЫЧЕВА ВСТРЕТИТСЯ СО СМОРОДСКОЙ

Как сообщал «Советский спорт», нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев близок к переходу в «Рубин». Впрочем, нельзя исключать того, что в борьбу за футболиста включатся и другие команды.

Известно, что в переходе Сычева заинтересованы все. ФК «Локомотив» не намерен продлевать с ним контракт на нынешних условиях и рассчитывает в будущем на эквадорца Кайседо. «Рубину» же срочно нужен нападающий под еврокубки.

– Не скрою, у нас запланирована встреча с президентом «Локомотива», – сказал агент футболиста Павел Андреев корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ. – Цель встречи – обсудить перспективы Дмитрия. Однако затрудняюсь прогнозировать, по какому пути пойдут переговоры.

Президент «Локомотива» Ольга Смородская во вчерашнем эфире «Недели спорта» на телеканале «Россия 2» предположила, что Сычев продолжит выступления.

– Думаю, что Сычев останется в «Локомотиве», - сказала Смородская. - О его контракте мы не беседовали, хотя не раз говорили по другим вопросам. Ему сейчас нелегко. Он настоящий мужчина, спортсмен. Дмитрий сильно переживает неудачи на футбольном поле… «Рубин» предлагает ему зарплату в два раза больше? Посмотрим. Сорить деньгами мы не намерены – это я вам точно могу сказать», – пообещала президент.
P.S.

Вчера же «Локомотив» внес Сычева в заявку для участия в Лиге Европы.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Андрей АРШАВИН

Полузащитник.

Родился 29 мая 1981 г.

Рост 172 см., вес 73 кг.

Карьера: С 1999 по 2009 гг. выступал за «зенит» (Санкт-Петербург). Провел за питерскую команду 238 матчей, забил 51 гол. С 2009 г. в «Арсенале» (Лондон). В «Арсенале» – 79 матчей, 22 гола.

В сборной России 60 матчей, 16 голов.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Данко ЛАЗОВИЧ

Нападающий.

Родился 17 мая 1983 г.

Рост 184 см., вес 80 кг.

Карьера: выступал за сербские «Телеоптик», «Партизан», голландские «Фейеноорд», «Витесс», «ПСВ», немецкий «Байер». В «Зените» с 2010 г.

За сборную Сербии – 43 матча, 11 голов. В «Зените» – 36 матчей, 14 голов.

http://www.sovsport.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс