Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Гол забил... Давыдиньо! Болельщики Кубани и... Португалии поддержали автора одного из красивейших голов сезона

ЛУЧШИЙ БАННЕР ТУРА

В 19-м туре баннерные призывы болельщиков лучше всех «услышал» форвард «Кубани» Сергей Давыдов. Это вкупе с нашим желанием поддержать творчество в регионах и принесло поклонникам «Кубани» победу в очередном раунде конкурса.

По традиции каждый раз мы публикуем фото трех лучших, на наш взгляд, баннеров. Начисляем очки тому клубу, болельщики которого проявили особую выдумку. И по окончании сезона вручаем три трофея: «За победу в конкурсе «Лучший баннер тура» (наибольшее количество очков в общем зачете), «За самый оригинальный баннер» (по итогам всех 30 туров) и «Приз журналистских симпатий» (за нестандартный подход к творчеству).
1. «Давыдиньо-аппарат!» (Краснодар, «КУБАНЬ» – «Динамо» – 3:1)

На днях читатели португальской газеты «A Bola» завершили выбор самого красивого гола сезона-2010/11. И, как ни удивительно, лучшим из лучших был признан гол Сергея Давыдова из «Кубани», который он забил в 11-м туре в ворота Игоря Акинфеева. За него отдали свои голоса 6030 португальских болельщиков. Для сравнения: у игроков «Порту» Гуарина (2-е место) и Фалькао (4-е) – лишь 5545 и 3194 голоса соответственно.

Кубанские болельщики не прошли мимо этого факта и на матче с «Динамо» вывесили баннер «Давыдиньо-аппарат!», намекая на умение форварда штамповать голы не только красивые, но и важные. Давыдов словно услышал трибуны и сделал дубль в матче с одной из самых сильных команд чемпионата на данный момент. Так держать, Давыдиньо!
2. «И мышь не проскочит!» (Москва, «ЛОКОМОТИВ» – «Крылья Советов» – 0:0)

К матчу с «Крыльями Советов» фанаты «Локомотива» приготовили несколько баннеров, один из которых попал в наш хит-парад. Изобразив богатыря с мечом над надписью «Москва», болельщики подписали: «И мышь не проскочит!» – с намеком на прозвище, которого самарцы ничуть не стесняются: «КрыСы». К воротам Гилерме гости действительно не проскочили, но и забить сами железнодорожники не смогли. Так что профессиональный праздник (День железнодорожника) оказался чуть смазанным…
3. «Держать строй!» (Краснодар, «Кубань» – «ДИНАМО» – 3:1)

Болельщики «Динамо» доставили в Краснодар красиво прорисованный баннер «Держать строй!», где первая буква была стилизована под эмблему клуба, а все остальные изображались на щитах, раскрашенных под цвета национальных флагов Австралии, Аргентины, Боснии, России, Румынии, Сербии, Украины, Хорватии, Германии… К сожалению, динамовский интернационал, который за шесть предыдущих матчей капитулировал лишь однажды, на этот раз строй не удержал – и пропустил аж три гола. Впрочем, оценки за исполнение баннера это отнюдь не снижает.
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ*

1. «Динамо» – 28 очков**

2. «Локомотив» – 25

3. «Кубань» – 18

4. «Зенит» – 16

5. «Амкар» – 12

6. «Рубин» – 9

7. «Крылья Советов» – 7

8. «Краснодар» – 6

9–10. «Ростов», «Спартак» – по 5

11. «Волга» – 4

12. «Томь» – 3

13–14. «Анжи», «Терек» – по 1

* За первое место в туре начисляются 5 очков, за второе – 3, за третье – 1.

** За присланные в редакцию фотографии баннеров болельщики «Локомотива» получили 3 дополнительных очка, болельщики «Амкара» и «Динамо» – одно.
ЖДЕМ ФОТОГРАФИЙ ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ

Любой из наших читателей может присылать в редакцию свои фотографии баннеров. Если они войдут в тройку лучших, поклонники его любимой команды получат дополнительный балл в зачет нашего конкурса.

Впрочем, мы постараемся опубликовать их, даже если они не войдут в число призеров.

Два условия. Баннер в момент съемки должен быть растянут (предпочтительно на трибуне). А снимок – хорошего качества! – нужно прислать в редакцию по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (или soccer@ sovietsport.ru) – до 13.00 в первый день после тура.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс