Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Чемпионат мира по бадминтону в Лондоне может быть отменен из-за массовых беспорядков

Чемпионат мира по бадминтону в Лондоне, который стартовал 8 августа, может быть отменен из-за массовых беспорядков. По словам тренера сборной России Клавдии Майоровой, решение о том, как будут дальше проходить соревнования и будут ли вообще, будет принято сегодня.

"Каждые две минуты мы теперь слышим полицейские сирены. С 15 часов были закрыты все магазины и кафе в нашем районе. Соревнования проходили при полупустом зале, хотя все билеты выкуплены полностью, и обычно в Англии аншлаг на бадминтоне. Игроки предупреждены о том, что нельзя проводить разминки на улице – только в помещении. Нам выделены специальные автобусы, которые доставляют до арены, хотя расстояние всего 500 метров. В нашей команде паники нет – все настроены на борьбу, доиграть чемпионат и показать как можно лучший результат", - рассказала Майорова.

Во второй игровой день состязаний состоялось четыре матча с участием россиян, сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России. Победы в играх первого круга одержали Станислав Пухов и смешанная пара Александр Николаенко/Валерия Сорокина. Завершили борьбу на чемпионате мужской дуэт Владимир Иванов/Иван Созонов и микст Виталий Дуркин/Нина Вислова.

Майорова отметила, что "обе победы, одержанные во второй день, были ожидаемыми – спортсмены справились со своей работой хорошо". "Удивила аудиторию наша пара Иванов/Созонов, которая играла с сильнейшим дуэтом мира Фу/Цай из Китая и смогла навязать им борьбу в три гейма. В первом гейме наши игроки словно прощупывали соперника. А во втором пошли как на амбразуру. И все видели, как чемпионы мира пытаются остановить наших ребят – и не могут. К сожалению, в третьей сыграла свою роль психология – наши почувствовали, что могут выиграть и стали осторожничать. Но это не привело к результату - с сильнейшими надо до конца играть отважно. А в миксте все решила первая партия. Сначала играли хорошо, но потом перешли в перестрелку над сеткой, что было на руку соперникам. И уступили. Во второй, похоже, давило разочарование от первого гейма, далеко отпустили соперника, бросились догонять, но не успели", - прокомментировала матчи тренер.

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс