Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Велоспорт. "Русвело" переписывает рекорды

Континентальная команда "Русвело" несколько раз внесла поправки в рекорды России на чемпионате страны по велотреку, который завершился в Санкт-Петербурге. В течение 5 дней на велотреке "Локосфинкс" было разыграно 13 комплектов медалей в спринтерских и темповых дисциплинах среди мужчин и женщин.

В командном спринте среди мужчин чемпионами России стали москвичи Сергей Кучеров, Денис Дмитриев и Сергей Борисов. Рекорд страны в этом виде программы теперь равен 44,216 секунды.

В мужской командной гонке преследования на 4000 метров континентальная команда "Русвело" в составе москвичей Ивана и Евгения Ковалевых, Алексея Маркова и Александра Серова дважды вносила поправки в рекорды России. В первом туре квартет спортсменов показал результат 3 минуты 57,061 секунды, что было зафиксировано рекордом России, а в финальном заезде эта же четверка смогла еще раз улучшить показанное время. Новый рекорд зафиксирован на отметке 3.56,216. Это третий рекорд, установленный московской командой "Русвело" за время чемпионата.

"Столь высокий результат не стал для нас неожиданностью, - прокомментировал итоги чемпионата заслуженный тренер России Александр Васин. - Команда очень долго готовилась, был наработан мощнейший потенциал. С приходом нового руководства в Федерацию велосипедного спорта России (а с 2010 года президентом ФВСР является Игорь Макаров), появилась слаженность действий и единая цель".

По мнению Васина, значительным преимуществом московских спортсменов перед гонщиками санкт-петербургского клуба "Локомотив", тренируемым Александром Кузнецовым, уступившими в очередной раз москвичам, явилась система подготовки гонщиков. "Если говорить о разнице в системе тренировок, то отличие московской трековой школы от питерской заключается в создании комфортной, дружественной атмосферы, - сказал он. - Абсолютно индивидуальном подходе в работе с каждым гонщиком и, конечно, развитии командного духа, без которого победа немыслима".

Следующие соревнования по велоспорту на треке - первенство мира - стартуют в Москве 17 августа на велотреке в Крылатском.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс