Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Легкая атлетика. Акклиматизация для сборной России

Владивосток встречает сборную России по легкой атлетике, которая приедет на Дальний Восток перед чемпионатом мира в южнокорейском Тэгу.

Традиционную акклиматизацию будут проходить 83 спортсмена, в числе которых олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Юрий Борзаковский, экс-рекордсменка мира Татьяна Лысенко, лидер сезона прыгуний Дарья Клишина.

Для тренировок российской сборной во Владивостоке подготовлены два стадиона - "Строитель" и "Динамо". Как сообщает ИТАР-ТАСС, на "Строителе" восстановлен сектор для метателей молота и диска, а также перестроены дорожка для метания копья и сектор толкания ядра.

На стадионе "Динамо" в центре города идут работы по замене прорезиненного покрытия на беговых дорожках. Из Москвы будет доставлен современный инвентарь: барьеры и стартовые колоды. Еще одним местом для тренировок бегунов станет военная дорога в районе завода "Варяг" протяженностью в 2,5 километра.

Сборная России прибудет во Владивосток 15 августа. В ее составе 83 человека, в том числе "звезды" мировой легкой атлетики: Елена Исинбаева, Юрий Борзаковский, Дарья Клишина, Татьяна Лысенко. Спортсменов будут сопровождать именитые наставники, в том числе главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. В течение двух недель спортсмены пройдут во Владивостоке адаптацию и проведут последние тренировки перед чемпионатом мира.

Приморский край и Республика Корея расположены в одном часовом поясе и имеют сходные природные условия. Сейчас во Владивостоке установилась жаркая и душная погода: температура воздуха приближается к 30 градусам тепла, а влажность к 100 процентам. Примерно такие условия ждут российских спортсменов и в Южной Корее.

Однажды российская легкоатлетическая сборная уже побывала на адаптации во Владивостоке: в 2007 году перед чемпионатом мира в японском городе Осака.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс