Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Барнауле пройдет турнир по боксу среди профессионалов

1 октября 2011 года во Дворце спорта в Барнауле состоится турнир по боксу среди профессионалов. В рамках мероприятия главными событиями станут: поединок за звание чемпиона России в весовых категориях 69.9 кг., и поединок за звание чемпиона мира по версии WBC Asia Pascifik.

Соревнования организованны Алтайским краевым региональным отделением Федерации Профессионального бокса России, а так же Алтайским Некоммерческим Фондом Развития Профессионального Бокса "Акцент". На ринг в этот день выйдут одни из лучших боксёров России и стран СНГ.
Пётр Рубцов, руководитель отделения ФПБР в Алтайском крае:
Если углубиться в историю профессионального российского бокса, то на самом деле профессиональный российский бокс зародился именно в Барнауле. Первые Всероссийские соревнования среди профессионалов прошли в 1991 году. Их организовал мой отец Рубцов Владимир Петрович. Он был первый президент федерации профессионального бокса. Здесь же проходили и вторые, и третьи соревнования всероссийского уровня. Так что можно с полным правом назвать Барнаул родиной профессионального бокса.


В этом турнире Чемпион России 2011 года, новоалтаец Павел Мамонтов в полусреднем весе, будет защищать свой титул. Кроме того большой интерес вызовет матч реванш между барнаульским боксёром Кареном Аветисяном и Максом Лимоновым из Прокопьевска.

В конце мая Карен претендовал на вакантный титул чемпиона России. Но в бою с Максом Лимоновым потерпел поражение по очкам. Хотя именно Карен отправил Лимонова (впервые в его спортивной карьере) в тяжелый нокдаун. Лимонов смог подняться только на счет девять. Теперь Карен Аветисян и Макс Лимонов будут бороться за звание чемпиона мира по версии WBC Asia в весовой категории 76.4 кг.

Кроме того в турнире будет участвовать опытный боксер из Рубцовска Вячеслав Яковенко. Он проведет свой двадцатый поединок на профессиональном ринге. Знатоки профессионального бокса с нетерпением ждут возвращения на профессиональный ринг экс-чемпиона России Рудольфа Асатуряна в весовой категории 79.4 кг. Он проведёт бой в 6 раундов. Окончательный список участников будет сформирован в начале сентября. А пока у уже заявленных спортсменов начинаются открытые тренировки.

http://altapress.ru/story/71146/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс