Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Вторая хоккейная сборная появится в России

Россия в ближайшее время получит вторую сборную по хоккею. Команда, укомплектованная игроками из КХЛ, будет выступать на международных турнирах и даже на Олимпиаде в Сочи, если туда не смогут приехать энхаэловцы.

 

«Мы создаем институт второй сборной. Пока не знаем, кто ей будет руководить, – цитирует главу ФХР Владислава Третьяка РИА Новости. – Мы уже вписали эту команду в международный план. В двух соревнованиях точно будет участвовать. Мы договорились с Александром Медведевым, что в первую и вторую сборные клубы будут отпускать игроков. Это позволит серьезно расширить состав, особенно в преддверии Олимпиады в Сочи».

 «Ставка будет сделана на молодых хоккеистов, которые вскоре будут стучаться в двери главной команды, – считает главный кандидат на место наставника второй сборной Андрей Назаров. – Сегодня, когда запущенная КХЛ Молодежная лига делает только первые шаги, каждый наш вундеркинд – товар штучный. Моя задача – увидеть этих игроков, помочь им подняться на новый уровень. Надо, чтобы Филатовы, Тарасенко, Кузнецовы росли у нас, как грибы после дождя. Только тогда в главной сборной России будет жесткая конкуренция».

ФХР также создает специальную комиссию, которая будет отслеживать появление талантливых молодых игроков.

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс