Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Суперкубок Испании. Боевая ничья в "классико"

Мадридский "Реал" и "Барселона" сыграли вничью (2:2) в первом матче за Суперкубок Испании. "Классико", как называют матчи двух испанских грандов, открывающее сезон, удалось на славу. Хотя тренер "Реала" Жозе Моуринью снова устроил небольшой скандал, не явившись на пресс-конференцию.

Несмотря на первую официальную игру в сезоне, и чемпионы Испании из "Барселоны", и обладатели Кубка короля из "Реала" постарались, чтобы болельщикам запомнилась их очередная встреча. Соперники весь матч терзали другу друга на поле и завершили первый матч за Суперкубок страны боевой ничьей – 2:2.

Счет в матче, который проходил на арене "реалистов" "Сантьяго Бернабеу", открыл новобранец хозяев Озил. Шла 13 минута игры, и хозяева имели некоторое преимущество. Но еще до перерыва гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Равенство восстановил Вилья, а "гол в раздевалку" забил лучший футболист мира Месси.

Во второй половине встречи мадридцы сразу ринулись отыгрываться и, как ни странно, всего черед 9 минут после начала тайма преуспели – отличился Алонсо. В дальнейшем обе команды очень старались забить, но счет 2:2 так и остался на табло стадиона. Теперь все решится в ответном матче двух грандов, что пройдет в Барселоне.

Между тем, главный тренер "Реала" Жозе Моуринью отказался общаться с журналистами после матча за Суперкубок. Вместо него на пресс-конференции присутствовал второй тренер команды Айтор Каранка, который заявил, что не знает, когда португальский специалист снова возобновит контакты с прессой.

Напомним, что УЕФА наложила на Моуринью 5-матчевую дисквалификацию за критику арбитров во время полуфинала Лиги чемпионов-2010/2011 с той же "Барселоной". Но это наказание распространяется только на международные встречи, так что, после игры в Испании Моуринью вполне мог показаться на глаза прессе. Но, видимо, его расстроил результат домашнего матча, так что, он предпочел устроить очередную провокацию.