Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Сборная России по легкой атлетике прибыла во Владивосток для адаптации перед чемпионатом мира в южнокорейском городе Тэгу

фото

Сборная России по легкой атлетике прибыла во Владивосток для адаптации перед чемпионатом мира в южнокорейском городе Тэгу. Первыми приехали около тридцати спортсменов во главе с главным тренером Валентином Маслаковым. Еще две группы легкоатлетов прилетят 17 и 20 августа. По словам Маслакова, команда "находится в хорошем настроении, все здоровы и рвутся в бой".

Всего в Приморье прибудут 83 человека, в том числе "звезды" мировой легкой атлетики: Елена Исинбаева, Юрий Борзаковский, Дарья Клишина, Татьяна Лысенко. В течение 15 дней спортсмены будут проходить в столице Приморья акклиматизацию и тренироваться перед важнейшим стартом сезона, рассказали корр.ИТАР-ТАСС в пресс-центре администрации края.

Из Владивостока в Тэгу спортсмены также будут улетать группами, в зависимости от начала соревнований. Последние спортсмены покинут Владивосток 30 августа.

Тренировки будут проходить ежедневно на двух стадионах. Специально для этого на стадион "Динамо" в центре Владивостока доставили новый спортивный инвентарь и заменили покрытие на беговых дорожках. На стадионе "Строитель" будут тренироваться метатели молота, диска и копья, а также толкатели ядра. Еще одним местом для тренировок бегунов станет старая военная дорога протяженностью в 2,5 километра в пригороде Владивостока.

Приморский край и Республика Корея расположены в одном часовом поясе и имеют сходные природные условия. Сейчас во Владивостоке установилась жаркая и душная погода: температура воздуха приближается к 30 градусам тепла, а влажность к 100 процентам. Примерно такие условия ждут российских спортсменов и в Южной Корее.

Однажды российская легкоатлетическая сборная уже побывала на адаптации во Владивостоке: в 2007 году перед чемпионатом мира в японском городе Осака.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс