Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

На проходящем на Кубани Фестивале скалолазания победил ростовский спортсмен Юрий Такжанов

фото

Спортсмен из Ростова-на-Дону, мастер спорта Юрий Такжанов победил на международном Фестивале скалолазания, который прошел в скальном селе Гуамка Краснодарского края.

"Эта победа особенно радостная, так как в чемпионате участвовали почти 200 сильнейших скалолазов России, Белоруссии, Украины и Словакии", - сказал сегодня корр. ИТАР-ТАСС победитель.

Юрий пока не женат, очень любит природу, скалы. В копилке его многочисленных наград есть даже диплом за победу на конкурсе видеофильмов о скалолазании.

Программа Фестиваля включала около 100 трасс разной сложности.

"В России немного мест, подходящих для скалолазания, и Гуамка как раз одно из наиболее любимых туристами- экстремалами", - подчеркнул президент федерации скалолазания России Дмитрий Бычков. В Гуамке разработано более 200 скальных маршрутов и ежегодно их число пополняется новыми.

"Проведение такого рода Фестиваля это не только вклад в развитие скалолазания, но и популяризация туризма в горном секторе Краснодарского края", - подчеркнул ИТАР-ТАСС руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Евгений Куделя.

В России скалолазанием увлекаются почти полмиллиона человек, из них 45 тысяч профессионально занимаются скалолазным спортом. Одна из целей Фестиваля – продемонстрировать возможности Краснодарского края.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс