Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Итоги пятого дня Универсиады: российская сборная приносит новые победы

Сегодня - пятый день соревнований в Китае, который не прошел бесследно для российской сборной.

Сергей Шилов завоевал золото в индивидуальной гонке преследования на 4000 метров с результатом 4.30,927. Серебряная медаль также досталось российскому спортсмену нашей страны Артуру Ершову (4.33,128).

Бронзу российской сборной принес Илья Захаров в прыжках с трехметрового трамплина. Его результат - 471,95 баллов. Спортсмен уступил мексиканцу (515,50) и китайцу (539,30).

Сегодня порадовали российские ватерполисты - команда вышла в четверть финала Всемирной Универсиады. В 1/8 финала наша команда обыграла сборную Турции 12:4.

Также победу одержали российские баскетболисты, обыграв украинцев со счетом 77:48 и тем самым обеспечив себе место в четверти финала.Завтра, 18 августа, россияне за первое место в группе сыграют с литовцами, которые также идут без очковых потерь.

Удалось достичь успехов рапиристам и шпажисткам, вышедшим в финал Универсиады в командных турнирах.
Шпажисты по пути к финалу поочередно победили американцев (38:31), итальянцев (45:42) и португальцев (29:28). Наши рапиристки взяли верх над немками (45:24) и кореянками (45:27). В финале российские шпажисты встретятся с французами, а рапиристки – с полячками.