Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Началось изготовление главного элемента перекрытия нового футбольного стадиона Казани

За счет главного ригеля строящийся футбольный стадион на 45 тыс. мест является сооружением уникальной технической сложности.

В Челябинске на этой неделе приступают к изготовлению элементов главного ригеля - опорной балки перекрытия всей конструкции нового футбольного стадиона Казани, рассчитанного на 45 тысяч зрителей. Для создания главного ригеля потребовались трубы повышенной прочности.

За счет главного ригеля строящийся футбольный стадион в Казани является по нормативной документации РФ сооружением уникальной технической сложности. Каркас кровли монтируется из стальных труб с пролетами более 100 м, вылетами консоли – более 20 м. Покрытие запроектировано из поликарбоната.

Во второй декаде сентября будут закончены монолитные работы на северной трибуне стадиона, необходимые для начала монтажа главного ригеля.

На строительной площадке футбольного стадиона приступили к сборке пяти стационарных башенных кранов, необходимых для осуществления монолитных работ при монтаже металлоконструкций крыши (кровли), а также к одному из самых трудоемких видов работ - заливке настила трибун.

Напомним, футбольный стадион занимает единый участок площадью более 32 га. С северо-запада и севера площадка примыкает к городским магистралям, с востока и юга - к набережной р.Казанки. Стадион представляет собой здание из монолитного бетона переменной этажности от 5 до 8 уровней общей высотой 49,36 м, с четырьмя ярусами открытых трибун, состоит из 4 фронтальных и 4 угловых секторов. Включает в себя футбольное поле размером 105х68 м, медико-восстановительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательный комплекс.

На объекте задействованы ресурсы: всего 1055 чел., из них 769 бетонщиков, 57 ед. техники, в т.ч. самосвалы — 27 ед., грузоподъемная техника — 15 ед., экскаваторы — 3 ед., бульдозеры — 3 ед., сообщает информационный центр организации по проектированию и строительству объекта XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в г.Казани.

Смотрите также: http://www.sk-samori.ru/beton/m300/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс