Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Таормина, Италия: великолепие Сицилии

Таормина, Италия

В Италии есть замечательный и довольно роскошный курорт. Речь идет о курорте Таормина. Таормина - это так называемая жемчужина Сицилии, которая известна по всему миру своими роскошными отелями, живописным пейзажем с видами на Этну и, конечно же, кинофестивалем.

Таормина расположена на одном из немногочисленных склонов красивой горы Монте Тауро. Разумеется, сегодня Таормину посещают великое множество туристов по всему миру. Но при всем, при этом не все туристы знают, что именно их ждет в этом замечательном и популярном, мировом курорте.

Во-первых, Таормина - это курорт, который не имеет пляжа. Там есть все, и роскошные отели и рестораны, уютные кафе на набережной, а пляжей - нет. Вполне возможно, что это рассстроит тех, кто не знает и не догадывается о том, что ве посетители Таормины в основном получают бонусную порцию релакса в Джардини Наксос, а это, кстати один из лучших побережий всем известной Сицилии. Таормине - это расслабляющая тусовка, а Джардини – пляж и солнце.

Что касается сезона в Таормине. Как и для всей Сицилии, для Таормины, настоящим высоким сезоном считается не с июля по август, а с июня по сентябрь. В июне в Таормине проводится знаменитый кинофестиваль, а вот в сентябре здесь просто очень хорошо. Ну а погода в июле и августе такая, что температура, когда бывает за 40С, далеко не редкост.

Туры из Таормины. Исследование причудливых скальных красот ущелья Алькантра Горгес, который, надо сказать, является одной из основных природных достопримечательностей великолепной Сицилии, прогулки до вулкана Этна наверняка заинтересует абсолютное большинство. Кроме этого неподалеку от Этны есть парк аттракционов Этналэнд, куда можно отправиться с детьми.

Одним словом, Сицилия никогда еще никого не оставила равнодушным к своим курортам, пейзажам, солнцем, морем и, конечно же, гостеприимством. http://taormina.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс