Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Прадо был организован 19 ноября 1819 года.

Официальное открытие музея Прадо был организован 19 ноября 1819 года. В это время музей был только 311 картин из испанских художников. Ряд работ постоянно растет. Картины из итальянской школы были доставлены в большую галерею, так что после шести лет музей был 755 картин. 
МУЗЕЙ Фердинанда VII 
Немецкий художник Антон Рафаэль Менгс было видное положение при дворе короля Карла III и под его влиянием король увлекся наукой и искусством. Король принял решение оборудовать здание, которое принадлежало Королевской Академии изящных искусств в месте художественного и ученого коллекции есть и повысить музее рядом с ним.

Строительство музея Прадо (исп. Prado - "луга") с 18 века была не очень гладко. Причина задержки смерти Карла III в 1788 году. Однако, в начале 19 века план строительных музей начал получать официальную форму.

Когда музей Лувр в Париже был создан в 1791 году испанское правительство порядке передачи картины Мурильо из Севильи в Мадрид. Тенденция открытия музеев рядом с дворцами последовали все европейские страны. Эта идея была широко распространена в высоких правительственных кругах. вмешательство Наполеона в Испании и присвоение испанский трон был воздействие на достижение этого плана. Так в августе 1809 года Музей Прадо был основан в Мадриде.

Национализация музей

Архитектурное здание музея Прадо также заслуживает особого внимания, потому что это яркий пример классического искусства в Испании.

Элегантные линии, гармоничные пропорции, высоту стен, размеры зала так же, как они должны быть в одной области великолепный музей. В 1930 году, великолепная ротонда была построена в подвале музей Прадо. Это выдающееся архитектурное достижение, не естественного света. Дополнительные части здания, построенного в 19-м и 20-го века не нарушили гармоничный внешний вид здания.

До 1868 года музей получает большую часть работ из королевской коллекции. Однако, когда он был национализирован после революции, художники были ответственны за это. Наиболее значительным событием в жизни музея Прадо является создание патронажем в 1912 году. Это покровительство постановил продлить здание с дополнительной 24 номеров. Расширение было завершено в 1920 году. Главная Галерея была изменена, центральная лестница была построена и двух новых зданий с 16 залов были прикреплены.
Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс