Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Походы – дорогое удовольствие

Вы думаете, что занятие горным туризмом, альпинизмом или просто походами – это не дорого? На самом деле вы ошибаетесь, походы – это достаточно дорогое удовольствие. Причем, большую часть стоимости похода, если не учитывать само снаряжение, занимает дорога – билеты на поезд или самолет, а также подъезды на машине до места, откуда вы начнете свой маршрут.

Для примера могу сказать, что в это этом году в горный поход на Кавказ билеты стоили 2200 в один конец на поезде, машина – еще 750 рублей в один конец, а вот продукты – всего 2000 рублей на человека на 12 дней похода. остальные расходы были небольшими, так что вы можете сами прикинуть стоимость похода. А если вы собираетесь в горы в такой район, куда нужно лететь на самолете, а потом еще достаточно долго ехать на автомобиле? Но вы думаете, что это все?

Нет, ведь для похода еще нужно специальное снаряжение, которое стоит немало. Для примера – рюкзак обойдется где-то в 3-4 тысячи рублей, палатка – в 6-7, кошки в 3-4 и так далее – снаряжения в горы нужно много, и все оно стоит немало. А это значит, что у туриста должна быть хорошая высокооплачиваемая работа. В наше время без “корочки”, без диплома вуза или техникума, нормальную работу не найти. Чтобы не тратить время, можно просто купить диплом техникума или вуза, и с его помощью получить ту работу, зарплата на которой будет достаточно для того, чтобы купить все необходимое для походов снаряжение, одежду, а также – сходить в сам поход, не важно, горный, лыжный, пеший или водный.

Источник: Бродяга, расскажет Вам, как выбрать рюкзак для походов.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс