Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Чем Рига привлекает туристов

Что туристы видят в Риге такого, чего не видим мы? – этим вопросом задаются почти все рижане во время летнего и зимнего туристического сезона. Знаете, я и сам рижанин, и пока я не прожил почти четверть века в Риге, я не умел видеть и ценить всю красоту этого города.
Рига была довольно манящим городом для многих жителей советского союза – жить на рубеже с Европой, со всему вытекающими отсюда хорошими последствиями в виде качественных продуктов, не такой сильной информационной блокаде, более модных магазинов и прочего. Жители пост-советских стран любят Ригу за ее «курортность» (по меркам тех времен), но а туристы с запада видят в Риге гораздо более глубокую красоту. Несомненно я имею ввиду богатое и сильное архитектурное наследие этой Балтийской Жемчужины – Рига, как город, была заложена немецким епископом Альбертом в самом начале 13 века, и являлась на то время крупным северно-европейским портом. Именно отголоски торговой и портовой жизни сделали Ригу такой, какая она есть сейчас, по крайней мере Старый Город обязан именно своему происхождению.
Историческая и культурная ценность Риги впитана в Старый Город, и именно он представляет для всех гостей наибольший интерес. Старая Рига изобилует старинными церквями, соборами, зданиями старинных гильдий, замками, красивейшимими парками и улицами по которым ходили еще крестоносцы.

Также Рига очень ценит туризм и своих гостей – Рига один из немногих городов, который не вызывает вопрос – а где же мне остановиться? Найти отель в Риге так же просто как и влюбиться в этот город.
Множество международных гостиничных сетей представленны в Риге более чем одним отелем, и предлагают гостям остановиться именно там где они пожелают - от старинного здания Старого города до очень современной архитектуры и небоскребов.
Так же примечательно то что сам Старый Город и его ближайшие подступы сосредотачивают в себе довольно много мест, где остановиться гостю, и гостиница в Риге, в Старом городе, это ключ к приятнейшему провождению времени – прогулки по уютным улочкам и площадям Старого города, уютные ресторанчики и бутики, приветливые лица и очень бурная ночная жизнь.
Рига не оставляет своих гостей равнодушными, в нее влюбляются и клятвенно обещают вернуться еще и еще. Рига – как средневековая красавица, манящая к себе своим очарованием и чувственностью.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс