Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

10 августа авиабилеты за рубеж подорожают на 5%

Резкое повышение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет в среду. С 10 августа курс увеличится сразу на 2 рубля - до 42 рублей за евро. Это означает, что с полуночи среды большинство билетов за рубеж подорожают на 5%. Пассажирам, имеющим определенные планы поездки, стоит по возможности купить билеты до полуночи, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на среду, 10 августа, установлен в размере 41,90 рубля за евро - и для продажи авиабилетов в ближайшую неделю будет применяться курс в 42 рубля за евро. Ряд авиакомпаний применяют этот курс также для топливных доплат и некоторых других странных сборов на внутрироссийских рейсах - таким образом, эти билеты тоже чуть подорожают.

Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам. После заметного повышения минувшей осенью - до 43 рублей за евро, курс постепенно снизился обратно - приблизительно до 40 рублей. На этой отметке курс постоянно держался целый месяц, пока резко не рухнул всего за два дня нынешней недели.

Кстати, авиабилеты сегодня можно заказывать через Интернет. Например, авиабилеты Москва-Новосибирск, можно забронировать на сайте www.ex-hotel.ru - заказ, стоимость и бронирование авиабилетов.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс