Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Туристы возвращаются в Египет

По мнению представителей Министерства туризма Египта, страна постепенно возвращает утраченные позиции. Так, спад турпотока за первые три недели июля составил 19% по сравнению с тем же периодом 2010 года, и эта цифра оказалась меньше прогнозируемой прежде.

Для сравнения: в феврале в Египет приехало на 80% меньше туристов, чем в этот же месяц годом ранее. В марте турсектор недосчитался 60% гостей, в апреле - 42%, в мае - 35%, а в июне - 28,7%. Причиной отрицательных показателей стали народные волнения в начале года, приведшие к смене власти в республике.

Очередные беспорядки ожидались в июле в связи с тем, что в Шарм-эль-Шейхе планировалось судить Хосни Мубарака. В этом случае в "туристическую столицу Египта" могли приехать толпы агрессивно настроенных сторонников бывшего президента, что снова напугало бы туристов. К счастью для любителей курортного отдыха, суд был перенесен в Каир.

По итогам текущего года Египет хочет принять хотя бы 11 миллионов путешественников, сообщает РИА "Новости". Год назад их было 13 миллионов (из них 2,2 миллиона россиян).

А к 2016 году турпоток в страну, как полагает Министерство туризма, вырастет до 20 миллионов человек. Ведомство уверяет, что в Египте делается все для скорейшего возвращения гостей, в том числе в плане безопасности. Так, увеличено финансирование туристической полиции. В первую очередь надежды возлагаются на туристов из государств группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика).

http://www.travel.ru/news/2011/08/09/192043.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс