Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Документы на эстонскую визу в Петербурге можно подать через Pony Express

Эстонское консульство в Петербурге сделало процесс подачи документов на визу более удобным. Начиная с 8 августа 2011 года дипмиссия начинает сотрудничество с компанией Pony Express. В результате, документы на визу можно будет подавать в офисах этой фирмы. Возможность подачи документов непосредственно в консульство также сохраняется, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Ранее к услугам Pony Express могли прибегать соискатели эстонской визы из ряда регионов России, за исключением жителей Москвы и Московской области (они должны обращаться в консульский отдел посольства Эстонии в Москве), Пскова и Псковской области (их ждут в Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонии), Калининграда и Калининградской области (документы принимают в Генеральном консульстве Литвы в Калининграде). Соискателям из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Республики Карелия, Архангельской области, Вологодской области, Мурманской и Новгородской областей следовало напрямую обращаться в Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге.

Теперь же для тех соискателей, кто относится к петербургскому консульскому округу, на выбор предлагаются услуги Pony Express в семи офисах, расположенных в Санкт-Петербурге (ул. Марата, д. 47-49, оф. 201), Архангельске (ул. Выучейского, д. 25, оф. 8), Мурманске (ул. Карла Либкнехта, д. 27а, офис 205), Петрозаводске (Суоярвская, д. 1, оф. 1), Великом Новгороде (Набережная реки Гзень, д. 11, оф. 410, эт. 4), Вологде (ул. Ленинградская, д. 150, офис №2) и Кингисеппе (ул. Воровского д. 40/15). Для соискателей из вышеназванных регионов (Москва, Псков и т.п.) процедура подачи пока не изменилась.

При оформлении документов через Pony Express дополнительно к визовому сбору в размере 35 евро взимается сервисный сбор - 30 евро. Сборы оплачиваются в кассе компании в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Новая система призвана сделать процесс подачи ходатайства более простым и удобным: соискатели могут сами решать, подавать ли им документы в консульство или в один из центров обслуживания Pony Express.

Pony Express принимает только документы на Шенгенскую визу; в других случаях (Виза-D, вид на жительство и т.д.) необходимо обращаться в Генеральное консульство. Также Центры обслуживания Pony Express не предоставляют возможности ходатайствовать о срочной визе.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс