Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Греция открывает свои памятники в полнолуние бесплатно

В течение многих лет Греция предоставляет своим гостям возможность свободно посетить древние памятники при свете полной луны. Августовское полнолуние - единственный день года, когда проводится подобная акция. В этом году оно выпадает на субботу, тринадцатое.

По традиции, в праздновании полнолуния примут участие более 75 музеев и археологических мест по всей стране. Правда, в этом году в программу празднования не вошли Акрополь и храм Посейдона в Сунионе, на территории которых сейчас проходят реставрационные работы. Новый музей Акрополя вместе с тем будет открыт.

В эту ночь для жителей и гостей Греции пройдут музыкальные и театральные представления, тематические экскурсии и показы кинофильмов археологической тематики, сообщает "Греция от greek.ru". В частности, в Афинах на улице Дионисиу Ареопагиту состоится концерт известного греческого композитора Мимиса Плессаса.

Акция продолжает давнюю традицию, когда в полнолуние жители Афин шли на Акрополь любоваться ночным видом города. Традиция описана, в частности, в романе нобелевского лауреата в области литературы Йоргоса Сефериса "Шесть ночей на Акрополе". Впрочем, в 1928 году, когда происходит действие книги, вход на Акрополь в полнолуние был платным.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс