Tuesday, Mar 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Алушта осталась без водного транспорта

Администрация крымского курорта Алушта приостановила деятельность туристического водного транспорта. Азово-Черноморская экологическая инспекция нашла нарушения в работе двух причалов города и выписала предписания об их закрытии.

В частности, на причалах №179 и №180 было обнаружено отсутствие безопасной системы спуска на воду маломерных судов. А в результате проверки плавательных средств обнаружилось, что в Алуште ни один катер и теплоход не имеет разрешения на перевозку пассажиров. Одно из судов за многочисленные нарушения даже было арестовано и отправлено на штрафстоянку в Ялте.

В настоящее время легально на причалах Алушты работают лишь гидроциклы, надувные горки и катамараны. Как сообщает "Сегодня", в горисполкоме Алушты не обещают быстрого возвращения плавательных средств на воду, поясняя, что процесс оформления документов может занять месяцы, ведь катера и теплоходы не зарегистрированы ни в одном порту Крыма.

Подобная ситуация - не только в Алуште. На днях у берегов Феодосии потерпел крушение пассажирский катер с 31 туристом на борту. Жертв удалось избежать, но в ходе проверки выяснилось, что судно работало без лицензии, а экипаж грубо нарушал правила перевозки пассажиров.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс