Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Астрахань познакомит туристов с арбузами

Астраханский государственный музей-заповедник открывает маршрут под названием "Щедрость земли астраханской", который познакомит туристов с бахчеводством. В низовьях Волги арбузы выращивали еще в VII веке. По производству арбузов Россия занимает седьмое место в мире, при этом астраханский сорт входит в число лучших.

Цель новой экскурсии - знакомство туристов с историей бахчеводства на Нижней Волге, биологическими особенностями арбуза, а также работой лаборатории по селекции и семеноводству бахчевых культур. Весь маршрут продуман таким образом, чтобы туристы получили исчерпывающую информацию не только о бахчевых культурах, но и об Астраханской области в целом, сообщает РИА "Новости".

В маршруте от Астрахани до города Камызяк, где находится единственный в России Музей арбуза, предусмотрено несколько остановок. В частности, туристы посещают бахчу, где можно будет увидеть своими глазами, как растет этот плод. В конце экскурсии будет стоянка на одной из баз отдыха. И, конечно же, в ходе поездки экскурсанты смогут отведать знаменитые астраханские арбузы.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс