Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Доступ на cтатую Свободы в Нью-Йорке будет закрыт на год

Статуя Свободы, которая является символом не только Нью-Йорка, но и всех Соединенных Штатов, нуждается в ремонте. 29 октября, на следующий день после торжеств, посвященных 125-летию монумента, доступ на него будет закрыт.

На работы по ремонту 93-метровой статуи понадобится $27,5 миллиона, сообщает BBC. Предполагается, что внутри будут установлены новые лестницы и лифты. На время работ доступ на остров Либерти (Liberty Island), на котором находится монумент, закрывать не будут. Большинство туристов, приезжающих к подножию статуи, не поднимаются на ее вершину. Так что, по мнению нью-йоркских властей, посетители острова не очень огорчатся из-за того, что на смотровую площадку статуи не попасть. Тем более что работы внутри монумента продлятся только год.

Ежегодно остров Либерти посещают около 5 миллионов человек, причем пик приходится на летний период, когда количество посетителей достигало 20 тысяч в день. После теракта 11 сентября 2001 года доступ к статуе был закрыт из соображений безопасности. Вновь попасть к монументу стало возможным лишь в 2004 году. А смотровая площадка в венце статуи Свободы снова открылась для посещения только летом 2009 года

http://www.travel.ru/news/2011/08/12/192230.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс