Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Венесуэле на период массовых отпусков введен "полусухой" закон

фото

В Венесуэле на время массовых отпусков введен "полусухой" закон. Всем магазинам, включая крупные супермаркеты, запрещается продавать алкогольные напитки после девяти вечера. Бары и рестораны, в том числе и те, хозяева которых по случаю массового притока курортников планировали работать круглосуточно, должны закрываться в час ночи. Дискотеки могут работать до двух, а ночные клубы только - до трех часов утра.

На период отпусков потребление алкоголя запрещается в национальных парках, на стадионах, на улицах, на парковках, в припаркованных и в движущихся автомобилях. Граждане, пойманные на месте преступления с откупоренными бутылками, обязаны по первому требованию стражей порядка "немедленно и полностью опустошить свои емкости" /надо думать, только не во внутрь организма, хотя это и не оговаривается в опубликованных правилах/. Запрет на употребление алкоголя в публичных местах распространяется и на воскресные дни. Исключение делается только для сезонных ярмарок и других мест, где еду продают на отрытом воздухе.

По подсчетам министерства внутренних дел, в сезон отпусков с насиженных мест снимутся 17 миллионов венесуэльцев, то есть практически каждый второй житель страны. На это время в целом по стране будут действовать более 3 тысяч точек, где будут постоянно дежурить полицейские.

Иностранцам, проживающим в Венесуэле, "полусухой" закон кажется избыточной мерой, поскольку местные жители в массе своей относятся к алкоголю достаточно равнодушно. Пьяных на улицах Каракаса просто-напросто нет, даже местные бродяги обходятся без горячительных напитков. Возможно, это связано с их достаточно высокой стоимостью.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс