Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новая обзорная площадка открыта в центре Вильнюса

В центре Вильнюса нынешним летом открылась новая обзорная площадка, дающая возможность полюбоваться панорамой с самого высокого здания Старого города - колокольни костела Святого Йонаса. Подняться на 45-метровую высоту можно как по 193 ступенькам старинной деревянной лестницы, так и на лифте.

Туристов также заинтересует маятник Фуко, который демонстрирует эффект вращения Земли вокруг собственной оси. Гнездо маятника оборудовано на втором этаже колокольной башни. Со специальной возвышенности можно наблюдать, как качается маятник и как двигается по кругу на тонком канате над основанием мраморного циферблата подвешенный шар. За день шар изменят свое положение, что доказывает вращение Земли.

Обзорная площадка открыта со вторника по субботу, с 9.00 до 18.00, сообщает туристический офис литовской столицы. Стоимость билета для взрослых - 5 литов (60 рублей), для учащихся, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями - 3 лита (36 рублей). После открытия на первом этаже Музея науки общий входной билет будет стоить 8 и 5 литов соответственно (100 и 60 рублей), однако билет только на колокольню также будет доступен.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс