Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Болгария остается привлекательным направлением отдыха для россиян

За первые шесть месяцев нынешнего года поток российских туристов в Болгарию увеличился на 23,6% в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года, составив 169,5 тысяч человек. Спрос на визы со стороны россиян увеличился на 42% по сравнению с 2010 годом, и на 100% - с 2009-м.

При этом визы, полученные в Москве, составляют половину всех выданных в мире болгарских виз в 2011 году. Если подобные темпы роста спроса сохранятся, то количество виз до конца 2011 года может превысить 300 тысяч, считают в Министерстве экономики, энергетики и туризма Республики Болгарии.

По данным ведомства, средняя продолжительность пребывания наших соотечественников в Болгарии составляет 12 ночей. В этой стране предпочитают отдыхать молодежь и туристы среднего возраста. 24% семей приезжают сюда с детьми, при этом 90% прилетают самолетом.

Ранее эксперты отметили уменьшение интереса туристов к Болгарии, но это характерно для пресыщенных и взыскательных западных путешественников. Похоже, что рост российского турпотока ничто не в силах остановить.

Смотрите также

Заграница конечно же манит, но вот для ценителей туризма внутри нашей страны есть также не мало интересного и захватывающего. Например, Санкт-Петербург. Напоминать о значимости этого Великого города России нет необходимости, но вот напомнить, что гостиницы в Петербурге по праву считаются одними из лучших в нашей стране, стоит. Причем ценовой диапазон достаточно широк и может удовлетворить любые запросы гостей города.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс