Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Индии появится музей Святослава Рериха

Усадьба Рерихов "Татагуни", расположенная на окраине южноиндийского города Бангалор в штате Карнатака (Karnataka), будет национализирована и превращена в музей. Такое решение принял Верховный суд страны, отклонив претензии на усадьбу одной из индийских компаний.

Это имение было куплено в 1948 году русским художником Святославом Рерихом (сыном известного живописца Николая Рериха) и его женой - актрисой Девикой Рани-Рерих. После ее смерти в 1994 году местные власти решили, что усадьба должна перейти в собственность государства. Однако индийская компания KT Plantation, которая ранее приобрела часть земли у вдовы художника, воспротивилась этому. 15 лет вокруг "Татагуни" длилась судебная тяжба, сообщает РИА "Новости", и в течение этого времени имущество, находящееся там, было под арестом, а дом - закрыт для посещения.

Теперь в усадьбе будет создан художественно-природный заповедник, как и хотел Святослав Рерих. В настоящее время состояние имения поддерживается силами энтузиастов. В доме находятся личные вещи художника, документы и около 60 картин, написанных им.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс