Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Красоты Горного Алтая

Горный Алтай

Сегодня экологический туризм – это одно из новомодных увлечений во всем мире. В нашей стране для экологического туризма был выбран Горный Алтай. Красоты Горного Алтая, несомненно, поражают воображение даже видавших виды туристов, однако недалеко от Горного Алтая раскинулся Алтайский край, который также пригоден для экологического туризма.

Одним из таких мест в Алтайском крае является озеро со звучным названием Горькое-Перешеечное расположенное в окрестностях Рубцовска. Длина этого озера около 25 километров, а ширина составляет около 12 километров. Однако изюминкой этого дивного водоема являются не размеры, а содержание. Дело в том, что озеро состоит из двух частей отличающихся друг от друга по концентрации солей. Одна часть озера соленая, а другая – пресная. Соленая часть озера расположена в районе поселка Лебяжье, а пресная в районе поселка Новогригорьевское.

Соленая часть этого озера несет в себе оздоровительный эффект за счет концентрации полезных для организма человека солей, а вот на территории пресной части озера произрастает сосновый бор. Целебный воздух сосновых боров не имеет противопоказаний, поэтому по побережью пресной половины озера размещены различные базы отдыха.

Подъезжая к озеру, вам наверняка придется остановиться в городе Рубцовск. Это небольшой зеленый городок, основанный в 1886 году. Находится он почти у границы с Казахстаном, в 290 км от Барнаула. Более подробную информацию о нем вы можете узнать на нашем сайте.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс