Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Такую награду имели проживавшие: в крепости Катунской - музыкант Федор Иванович Шелковников

Бийское уездное казначейство выплачивало пенсию «по знаку отличия Военного ордена Святого великомученика и победоносца Георгия» другому унтер-офицеру Якутского пехотного полка, проживавшему в деревне Верх-Ануйской Смоленской волости, Гавриле Семеновичу Боровицкому. Кроме ордена Святого Георгия, он имел серебряную медаль «В память Отечественной войны 1812 года».

Медаль «В память Отечественной войны 1812 года» с изображением на лицевой стороне лучезарного «всевидящего ока» и даты «1812 год», на обороте — надписи слов из Библии: «Не нам, не нам, а имени Твоему» носилась на голубой андреевской ленте. В одном из архивных именных списков сохранилось ее словесное описание. У жившего в деревне Озерках Тальменской волости отставного фейерверкера1 Михаила Клюкова «из квартиры ево... во время сна с божницы неизвестно кем покрадены» были два знака отличия. Один из них — «за кампанию 1812 года: с одной стороны, - сообщается в документе, — сияние ока, с другой — подписано Не нам, не нам, а имени Твоему"» [6, л. 26].

Такую награду имели проживавшие: в крепости Катунской - музыкант Федор Иванович Шелковников, в д. Сорокиной Чумышской волости - отставной унтер-офицер Нишлотского пехотного полка Петр Данилович Чеченев, в селениях Кулундинской волости - бывшие унтер-офицеры Василий Лукьянович Константинов и Иван Гаврилович Бахаров, рядовой Андрей Владимирович Литвинов, в д. Курьинской Бурлинской волости (ныне с. Черная Курья Мамонтовского района) - штаб-трубач Иркутского драгунского полка Козьма Яковлевич Косовичев, в Кабановой защите Чарышской волости (ныне с. Кабаново Усть-Калманского района) - унтер-офицер Павел Нестерович Криницын [7]. Все они, по сведениям земских управителей, - «поведения хорошего, и никогда от них никаких расстройств не происходит».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс