Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Началом непосредственных изменений в системе управления промышленным производством было образование

В архивных фондах Алтайского края не обнаружено отчета о работе этой комиссии. Но возможна аналогия со следующим фактом. Во время обсуждения тезисов доклада ЦК КПСС «Контрольные цифры развития народного хозяйства СССР на 1959-1965 гг.» в крае трудящиеся внесли свыше 30 тыс. предложений, направленных на улучшение организации работы предприятий и условий труда работников [3, с. 180]. Подобного рода цифры свидетельствуют о подлинной активности населения и энтузиазме народа в первые годы реформ.

Началом непосредственных изменений в системе управления промышленным производством было образование Совета народного хозяйства Алтайского экономического административного района1 (далее — СНХ АЭАР - С. Л.) на основании постановления Совета министров РСФСР от 1 июня 1957 г. В соответствии с постановлением в состав данной организации вошли функциональные отделы: производства и кооперирования, технический, планово-экономический, труда и заработной платы, финансовый, административно-хозяйственный, отдел кадров и учебных заведений, центральная бухгалтерия и первый отдел, а также отраслевые управления и другие хозяйственные объединения: управления строительством, машиностроения, лесной и деревообрабатывающей, легкой, пищевой промышленности, управление материально-технического снабжения и сбыта, управление химической промышленности [5, л. 1, 2]. Это сегодня управлением крупным или малым предприятием заниматься гораздо проще, ведь есть такие ПО, как, например, 1с предприятие 8.2, а в то время это была достаточно сложной задачей.

Кроме того, при СНХ на правах совещательного органа был образован технико-экономический совет в количестве 35 чел. [6, с. 42]. В совет вошли крупные специалисты: инженеры, экономисты, новаторы производства, представители общественных и партийных организаций. http://bs.barcod.ru/catalog/software/programmyi-1s-predpriyatie-8/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс