Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Организация «нового» досуга в повседневной жизни западносибирской деревни

В целом претворение в жизнь идей о плодотворном сотрудничестве государственности власти и предпринимателей в 1920-е гг. оставалось маловероятным в силу двух взаимосвязанных обстоятельств: политической установки правительства, делавшей компромисс с частным капиталом временным и ограниченным, и поведения самих предпринимателей, постоянно ощущавших, что почва уходит из-под ног и надо искать новые лазейки, чтобы остаться «на плаву». Отказ политического руководства страны от принципов нэпа и последовавшая за этим кампания ликвидации и всенародного осуждения частной собственности положили конец существованию «нэпманов», обусловили на многие годы вперед враждебное отношение граждан к любому виду предпринимательской активности.

С. И. Бондаренко

Организация «нового» досуга в повседневной жизни западносибирской деревни в 1920-е гг.

Программы учебного курса... / Программа курса «История Алтайского края в XX в.» для 9 кл. Раздел: VII. Социально-экономическое развитие края в 1920-1930-е гг.; Программа курса «История Алтайского края со второй половины XIX в. до наших дней» для И кл. Раздел XII. Алтай в начале и середине 1920-х гг.

История повседневности» как научное направление связано с поиском дальнейших перспектив изучения социальной истории. В центре внимания оказываются жизненные проблемы тех, кто остался в истории безымянным. «Это - детальное историческое описание устроенных и обездоленных, одетых и нагих, сытых и голодных, раздора и сотрудничества. Индивиды в таких исследованиях предстают и действующими лицами, и творцами истории, активно производящими, воспроизводсвшими и изменяющими социально-политические реалии прошлого и настоящего» [1, с. 77].

Таким образом, в рамках социальной истории как бы переворачивается традиционное представление о том, как должно строиться историческое исследование.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс