Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Организаторы отметили такие недостатки «Красной поляны»

«Красная поляна» проводилась в субботу, воскресенье, понедельник. В субботу в 2 часа обсудили план работы с местной ячейкой, комсомольцы обещали помочь. Однако вечером возле нардома молодежи не оказалось. Но как только появился гармонист, толпа собралась. Организаторы рассказали о том, какие мероприятия будут проведены. Молодежь согласилась и предложила организовать еще шумовой оркестр, борьбу и прыжки в высоту. Устроители гуляния привезли с собой песенник революционных песен, так как в деревне их никто не знал.

Один из сотрудников читал два раза куплет, остальные начинали петь. Как отмечали организаторы, с мотивом дело шло туго, так как никто из комсомольцев хорошим голосом не обладал. Беспартийные, видимо, не слишком привлекались. Пели «Интернационал», «Марсельезу», «Смело, товарищи, в ногу» и «Кузнецы».

В воскресенье с утра несколько десятков ребят и девушек пришли на берег озера (в селе 200 чел. от 14 до 23 лет). По плану предполагалось начать с коллективного катания на лодках при участии гармонистов, балалаечников и запевал. Но все сорвалось, так как никто заранее о лодках и музыкантах не позаботился. Кое-как выпросили общественную лодку у паромщиков, чтобы перевести молодежь на полуостров через озеро. Организовали хоровод. Чтобы спеться, спели «Смело, товарищи, в ногу», «В хороводе были мы» и начали играть сцену из «Красной поляны». Как отмечали организаторы, ребят сначала удивило то, что старая игра была переделана ив новый лад. В хороводе видели уже не «сокола-молодчика» и не «соколицу-детцу», а «сознательных» ораторов, разъясняющих молодежи, что она должна делать во время хлебозаготовок, так как участники игры держали в руках номер «Молодой деревни» с «Красной поляной».

Организаторы отметили такие недостатки «Красной поляны», как практически полное отсутствие «вещей, на которые можно было бы посмотреть», а также необходимость петь новые песни на старые мотивы, так как новые мотивы очень трудно воспринимались крестьянами, как и новые игры и частушки. http://mp3muzzz.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс