Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Вот к вам молодежь и относится хорошо

Другой сотрудник редакции организовал прыжки в высоту; из-за отсутствия соответствующего оборудования использовали ремень, но определить, на какую высоту прыгал участник, было невозможно. Хотели организовать прыжки в длину, но поскольку о лопате не побеспокоились и землю взрыхлить было нечем, ничего не получилось. В это время появился фотограф, и все бросились фотографироваться. Как отмечали организаторы, «в деревне сниматься любят». После съемок предполагалось начать беседу, но по берегу пошло стадо, и молодежь поехала домой загонять скот.

Поздно вечером прошло премирование победителей. Было роздано 28 книг по сельскому хозяйству, объявили, что в понедельник вечером состоится конкурс гармонистов, плясунов, балалаечников, гитаристов и скрипачей. В понедельник вечером на конкурс явился один гармонист и один балалаечник (всего в Батурине около десятка гармонистов). Правда, большинство из них пожилые, и по словам организаторов, «работать с молодежью будут тогда, когда им разъяснят значение этого дела». Позже оказалось, что гармонистов просто не известили о конкурсе, а о скрипачах вообще забыли. Тогда один из сотрудников на коне объехал всех гармонистов, но часть их них была на работе, остальные спали и не хотели одеваться, чтобы идти на конкурс. Все же конкурс провели. Выступили два гармониста, три балалаечника, трое запевал. Премии достались тем, кто пел новое, хотя «они пели хуже других».

Подводя итоги «Красной поляны», организаторы отмечали плохую помощь молодежи, но все же сделали вывод о том, что летом в деревне можно проводить массовую работу. Нетрудно догадаться, что вывод навеян соответствующими инструкциями. По признанию самих организаторов, даже комсомольцев проведенное мероприятие не убедило: «Это вы, городские, приехали. Вот к вам молодежь и относится хорошо. А к нам отношение совсем другое. При нем работать нельзя».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс