Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Социально-экономическое развитие края

Таким образом, на Алтае, как и в целом в Сибири, в отличие от Европейской России, в рассматриваемый период не предпринималось попыток издания частной прессы. Конформизм творческой интеллигенции губернии, выразившийся в сотрудничестве в уникальном по содержанию литературно-художественном журнале, натолкнулся на жесткое сопротивление региональных властей. В 1922-1925 гг. идеологический, цензурный контроль способствовал становлению однотипной по содержанию и структуре прессы губернии, унификации системы ее распространения. Убыточность периодических изданий, а также территориальные реформы, вызвавшие нарушение культурных связей и утрату губернским центром культурообразующей функции, привели к численному сокращению прессы.

Кош-Агачская таможня в системе советско-монгольских торгово-экономических связей в 20-40-е гг. XX в.

Программы учебного курса... / Программа курса «История Алтайского края в XX в.» для 9 кл. Раздел VII. Социально-экономическое развитие края в 1920-1930-е гг. Программа курса «История Алтайского края со второй половины XIX в. до наших дней» для 11 кл. Разделы: ХП. Алтай в начале и середине 1920-х гг.; ХШ. Возвращение к исторической задаче модернизации страны. Алтайский край в сер. 1920-х - 1930-е гг.

С установлением советской власти началось формирование органов управления нового государства. В этой ситуации декретом СНК1, опубликованным в июне 1920 г., руководство внешней торговлей было поручено Наркомату внешней торговли (НКВТ), которое было образовано из Наркомата торговли и промышленности. Еще одним важным за долго до того, как был сформирован единый Таможенный союз, шагом нового руководства страны было формирование системы таможенного управления государства в целях укрепления безопасности границ и налаживания товарообмена с другими странами. http://www.brokert.ru/services/tamojennyi-sojuz

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс