Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Е. С. Сенявская называет «субъективной реальностью»

В историю повседневности входит многое: детские игры, книги, которые читают, фильмы, которые смотрят, песни, которые поют, одежда, которую носят представители разных социальных групп в разные исторические периоды. Всем этим наполняется повседневность, и это играет огромную роль в формировании человека» [5, с. 5]. Можно согласиться с авторами, что «именно в анализе повседневной жизни — ключ к разгадке часто возникающего при знакомстве вопроса: как могли люди выжить и сохранить человеческое достоинство в экстремальных условиях революций, войн, террора, голода, после военной разрухи» [5, с. 6]. Все эти испытания легли на людей колхозного строя.

В таком случае срез субъективного восприятия колхозников будет отражать достоверность (объективность) устного толкования, прежде всего в плане адекватного отражения того, что люди делали в прошлом, как они думали тогда, в период преобразований, и как они теперь относятся к тому, что они делали в прошлом. То, что мы опредляем для себя как «субъективная объективность», Е. С. Сенявская называет «субъективной реальностью». Более того, для решения таких научных проблем, как воссоздание атмосферы исторической эпохи, ее психологического фона, менталитета больших и малых групп, нужны адекватные источники, прежде всего личного происхождения, отражающие внутренний мир человека, который и является субъективной реальностью или субъективной объективностью. Для истории повседневности субъективные источники важнее обезличенных официальных источников, фактологически отражающих социальное бытие.

Как известно, сегодня большим успехом среди молодежи пользуются компьютерные игры. Одной из самых популярных игр является metro 2033 прохождение которой влечет за собой довольно-таки захватывающий и увлекательный сюжет.

http://kanobu.ru/blog/id71601/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс