Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Она уже вышла за русского

Указ ПВС СССР «О ликвидации Калмыцкой АССР и образовании Астраханской области в составе РСФСР» был издан 27-28 декабря 1943 г., после чего последовало постановление СПН о выселении калмыков, в том числе на Алтай. В ходе операции по депортации калмыков (она называлась «Улусы»), которая проводилась в два дня, 28 и 29 декабря 1943 г., на Алтай из Калмыкии прибыло 20,9 тыс. человек (из 92 тыс.).

Позже небольшими группами добавлялись демобилизованные из армии и выселенные из других областей европейской части России. Прибывшие в 1944 г. калмыки уже вселялись в сельские коллективы со смешанным этническим населением и сложившимися межэтническими отношениями. Поэтому информанты часто повторяют: «Они не так долго тут жили, и, когда им разрешили, они все вернулись абсолютно. Между собой они, конечно, только женились. Только вот у двух женщин остались... эти... ну, как говорят, су разы [так на Алтае называли детей, «нагулянных» женщинами вне брака, что в войну и после нее происходило часто; отцами, как правило, были мужчины-депортанты, так как русское мужское население поредело в годы войны]. Вот уже училась девочка. Бабка родила, сама русская, от калмыка родила вот эту Надю. Она уже вышла за русского. Дочка у ней, Люська, родилась — чистая калмычка, чуть-чуть посветлей... Остальные [деревенские жители] нормально относились. А они сами рады и таким [мужчинам-калмыкам] были, потому что мужиков-то не было. В школе никогда ее не дразнили, но замуж она как-то с проблемами вышла, потому что все же не то отношение было* (Н. В. Хроменко).

Как произвести впечатление на мужчину?

Извечный вопрос - как произвести впечатление на мужчину? Кому-то этот вопрос покажется забавным, а кто-то задумается.
Vobzore.com – предлагает девушкам легкие, короткие тесты, с помощью которых Вы, наверняка, сможете прояснить для себя какую-то черту своего характера, а возможно, и задуматься о чем-то в своей жизни, что очень часто бывает. Для того, чтобы получить результатов наших тестов - не требуется отправлять никаких sms или регистрироваться, так, что вперед! Приятного и полезного тестирования!

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс