Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Оценки колхозно-совхозным крестьянством партийно-советских лидеров предоставляют

При этом на современном этапе увеличивается разрыв между оценками рядовых сельчан и интеллигенции. Все больше проявляется протестное настроение, когда очевидцы прошлого не только высказывают несогласие с навязываемыми через СМИ образами, но и в целом неодобрительно относятся к попранию советского прошлого. И в ходе этого протестного поведения против замалчивания или искажения позитивных преобразований того или иного лидера забываются или упускаются те издержки власти, о которых объективно говорят критики прошлого.

Такая ситуация в обществе небезопасна для перспектив его развития, в чем необходимо разбираться и политологам, и историкам, и философам, и культурологам.

А оценки колхозно-совхозным крестьянством партийно-советских лидеров предоставляют возможность анализировать «историю взаимоотношений крестьянского общества и власти» в советский период и выделить это направление исследований в самостоятельный аспект исторической антропологии, для которой устные источники необходимы и позволяют сопоставлять общественную жизнь и общественные настроения людей, их ценности, психологию, отношение к жизни в советскую эпоху и на современном этапе. Введение пестрой палитры устных свидетельств «безгласного большинства» в исследовательскую сферу позволяет выявить внутренние глубинные механизмы взаимоотношений общества и власти.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс