Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Это сглаживало такие объективные негативные условия проживания в деревне, как разбросанность

В отличие от компьютерных порайонных карт-схем населенных пунктов, созданных на основе статданных, карты-схемы, составленные на основе устной информации жителей районов, отражают динамизм развития сети постоянных и сезонных населенных пунктов, их производственную обусловленность, в том числе географическими условиями, содержат подворную характеристику, планировку, застройку, расположение и привязку к местности, сведения об укладе и образе жизни населения, особенности функционирования малых коллективов, жизнь последних жителей и т. д.. Разумеется, для безопасности данного ПО были применены все необходимые меры, в том числе применение антивиросов, таких, как Касперский, AVAST и другие, которые Вы можете найти на сайте www.avescan.ru, где, кстати, и можно преобрести последние лицензионные версии всех известных антивирусов.

Работа по реконструкции разновременной сети населенных пунктов на основе опроса и интервьюирования с подробной информацией о них может быть выполнена сегодня не только историками-исследователями, но и краеведами, учителями, школьниками.

Анализ устных исторических источников позволяет предположить, что в производстве колхозно-совхозной экономики в 1930-1950-е гг. приходилось иметь дело со сложившейся в первые десятилетия XX в. поселенческой структурой, которую на Алтае даже после коллективизации отличало более или менее равномерное распределение населенных пунктов по территории Алтая. При этом частая поселковая сеть колхозных и совхозных микросистем сочетала малодворные и многодворные, сезонные производственные и постоянные поселения. Это сглаживало такие объективные негативные условия проживания в деревне, как разбросанность и оторванность друг от друга отдельных населенных пунктов, отсутствие транспортного сообщения между поселениями, плохие сельские дороги, отсутствие техники, информационно-коммуникативных связей и т. д.

В то же время в ходе послевоенной модернизации поселенческой инфраструктуры была проведена перегруппировка населенных пунктов с уменьшением их численности.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс